Traslados con conductor en Varadero · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Varadero con el precio a la vista
Varadero organiza traslados con reserva previa en Varadero (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Varadero con su página
- Hotel Oasis Onedesde 37,80 US$21 min
- Hotel Family Resort Varaderodesde 38,60 US$22 min
- Policlínicodesde 42,60 US$25 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Varadero, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Varadero y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Varadero
5,00 US$
el trayecto más económico
21 min
Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Oasis One
Precios por trayecto
Precios orientativos en Varadero, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Oasis One20.6 km · 21 min37,80 US$desde
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Family Resort Varadero21.2 km · 22 min38,60 US$desde
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Policlínico24.6 km · 25 min42,60 US$desde
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Roc Barlovento24.8 km · 26 min43,00 US$desde
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Centro de odontología y Hemodiálisis25.8 km · 27 min44,20 US$desde
- Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hopital varadero26 km · 28 min44,60 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Oasis One | 20.6 km | 21 min | 37,80 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Family Resort Varadero | 21.2 km | 22 min | 38,60 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Policlínico | 24.6 km | 25 min | 42,60 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hotel Roc Barlovento | 24.8 km | 26 min | 43,00 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Centro de odontología y Hemodiálisis | 25.8 km | 27 min | 44,20 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez → Hopital varadero | 26 km | 28 min | 44,60 US$ | Ver detalle |
Dentro de Varadero
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Varadero, con el mismo precio cerrado.
- Terminal de Ómnibus → Centro de odontología y Hemodiálisis1 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarriles → Hospital3.2 km · 6 min7,40 US$desde
- Estación de Ferrocarriles → Hospital General de Cárdenas3.5 km · 6 min7,70 US$desde
- Estación de Ferrocarriles → Hospital Territorial Julio Aristegui Villamil3.5 km · 6 min7,70 US$desde
- Estación de Ferrocarriles → Policlínico14.7 km · 17 min21,10 US$desde
- Estación de Ferrocarriles → Hotel Roc Barlovento16.2 km · 20 min23,20 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de Ómnibus → Centro de odontología y Hemodiálisis | 1 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarriles → Hospital | 3.2 km | 6 min | 7,40 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarriles → Hospital General de Cárdenas | 3.5 km | 6 min | 7,70 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarriles → Hospital Territorial Julio Aristegui Villamil | 3.5 km | 6 min | 7,70 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarriles → Policlínico | 14.7 km | 17 min | 21,10 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarriles → Hotel Roc Barlovento | 16.2 km | 20 min | 23,20 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Varadero
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Juan Gualberto Gómez
desde 37,80 US$Aeropuerto
2HM6+PWG, Matanzas
Ver precios y reservar →Estación de Ferrocarriles
desde 7,40 US$Estación
Cárdenas
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus
desde 5,00 US$Estación
36, Varadero
Ver precios y reservar →Centro de odontología y Hemodiálisis
desde 5,00 US$Hospital
4PVG+7M6, Varadero
Ver precios y reservar →Clínica Internacional Varadero Clínicas del Sol
desde 27,70 US$Hospital
60, 5Q32+J6H, Varadero
Ver precios y reservar →Hopital varadero
desde 24,50 US$Hospital
4PVG+GQ3, Unnamed Road, Varadero
Ver precios y reservar →Hospital
desde 7,40 US$Hospital
2QXJ+84, Cárdenas
Ver precios y reservar →Hospital General de Cárdenas
desde 7,70 US$Hospital
2QXJ+84, Cárdenas
Ver precios y reservar →Hospital Territorial Julio Aristegui Villamil
desde 7,70 US$Hospital
2QXJ+84, Cárdenas
Ver precios y reservar →Policlínico
desde 21,10 US$Hospital
4PF5+HV3, Santa Marta
Ver precios y reservar →Policlinico Dr.Mario Muñoz
desde 24,50 US$Hospital
4PVG+FQC, 27, Varadero
Ver precios y reservar →Barceló Solymar
desde 28,50 US$Hotel
5Q45+P5C, Varadero
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Varadero?
En Varadero y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Varadero
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en VaraderoConducir con Varadero en Varadero
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Varadero?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Varadero?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Varadero?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Varadero, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche